Житель Энгельса сдавал чужие квартиры в Туле

1523

16 мая 2016, 18:16

В Туле осудили 25-летнего жителя Энгельса Саратовской области, которого обвинили в нескольких эпизодах мошенничества с чужими квартирами.

Как сообщает пресс-служба тульской прокуратуры, 25-летний Сергей Бабаков в период с июня по июль прошлого года совместно с неустановленным следствием подельником размещал в интернете объявления о сдаче квартир в долгосрочную аренду. Затем товарищи арендовали на сутки четыре квартиры в Советском районе Тулы и на эти квартиры заключали подложные договоры на долговременную аренду с легковерными клиентами. Потерпевших приводило в заблуждение выполненные на компьютере подложные свидетельства о праве собственности на сдаваемые квартиры, копии паспортов на чужие фамилии.

Сделки с десятью потерпевшими заключались 10, 26, 29 июня и 9 июля. Общий ущерб от незаконных операций составила 192 тысячи рублей. Возместить во время следствия он сумел лишь 35 тысяч.

"Судом по совокупности преступлений Бабакову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Уголовное дело в отношении второго лица выделено в отдельное производство", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости