Минпром: директор "Гольфстрима" никогда не был охранником министра Лисовского

2494

17 мая 2016, 13:52

Экс-руководитель печально известного УК "Гольфстрим" Матвей Смирнов никогда не был телохранителем Сергея Лисовского.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.

Несмотря на показания, которые Смирнов вчера озвучил в Кировском районном суде, ведомство Лисовского опровергло, что бывший глава "Гольфстрима" когда-либо имел отношение не только к министру, но и вообще к министерству.

"За все время работы руководителем ведомства Сергей Михайлович Лисовский услугами телохранителя не пользовался. В штатном расписании министерства промышленности и энергетики области единицы телохранителя вообще не предусмотрено", - пояснили в пресс-службе.

От дальнейших комментариев собеседники воздержались.

Как удалось выяснить нашему агентству, Матвей Смирнов, имеющий, по его собственному свидетельству, "десять классов образования", трудился в частном охранном предприятии. ЧОП предоставлял услуги газовому предприятию в Саратове, руководителем которого в свое время и являлся Лисовский.

Не исключено, что Смирнов и Лисовский действительно были знакомы, но между ними не было отношений, о которых вчера говорил подсудимый.    

Напомним, вчера в Кировском районном суде состоялось очередное заседание по делу об отравлении четырех человек в доме № 8 по улице Ароновой в Саратове.

Был допрошен экс-глава УК "Гольфстрим" Матвей Смирнов, который заявил, что почти 10 лет работал "телохранителем министра Лисовского".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости