Суд по "Русскому застолью". Эксперты обследовали здание "только визуально"

1979

17 мая 2016, 12:58

Представители ЗАО "Экран-Центр" протестуют против повторной экспертизы пристройки (кафе "Русское застолье") на Набережной Космонавтов в Саратове.

Обсуждение ее перспектив происходило в ходе сегодняшнего рассмотрения апелляционной жалобы администрации города на решение нижестоящей инстанции по иску к ЗАО.

Суд напомнил, что эксперты не ответили на вопрос о том, какое воздействие оказывает ресторан "Русское застолье" на фундамент здания бывшего кинотеатра.

По мнению суда, экспертиза вообще не касалась вопроса взаимодействия постройки с фундаментом.

При этом представитель ответчика подтвердил, что обследование основания здания производилось "только визуально".

"В заключении нет никаких исследований, в частности, нет расчетов несущих стен, уровня пожарной безопасности, нагрузки на несущие стены, то есть, в целом, нет никаких технических исследований, подтверждающих выводы экспертизы", - настаивал представитель администрации Саратова.

"Вы не согласны с тем, что пристройка не является объектом капитального строительства? Хотя эксперт указал, что там легкие стены, пол из плитки и так далее? Вы считаете, что ее невозможно демонтировать, что она является капитальной?" - спросил у представителя администрации судья Александр Никитин.

Истец настаивал на озвученной ранее позиции. 

Суд объявил перерыв до 15.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости