Валерий Сараев наградил саратовских школьников-интеллектуалов

2262

18 мая 2016, 18:27

Сегодня в Лицее математики и информатики Кировского района Саратова состоялось награждение победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и победителей первой Интеллектуальной олимпиады ПФО. Из рук главы администрации города Валерия Сараева грамоты и подарки получил 21 ученик старших классов.

Перед мероприятием сити-менеджеру устроили экскурсию по учебному заведению. Дети показали чиновнику журнал и газету, которые издают в стенах лицея. Выслушав юных журналистов, Валерий Сараев предложил заключить договор о сотрудничестве между газетой "Панорама" и их изданием.

"Если мы вам полосу предоставим, то вы готовы сотрудничать? В рамках поручения мы заключим договор с газетой и проведем встречу в администрации с представителями газеты, верстальщиками и редакторами", - пообещал Сараев. 

Кроме этого, ученики показали сити-менеджеру электронный музей, литературный кружок, а также кружок робототехники.

Открывая официальную часть мероприятия, Валерий Сараев отметил, что Лицей математики и информатики за несколько лет претерпел огромные изменения, которые привели к большим достижениям в этом году.

"Этот год для города и области очень знаковый и победоносный. Во-первых, это ваша победа, которая взбудоражила все наше учительское пространство. Вы действительно молодцы. Если в прошлом году мы заявили о себе, то в этом году команда города Саратова выиграла высокое звание. Кроме того, высокая государственная награда была вручена учителю истории вашего лицея Людмиле Корниловой. Она получила звание Героя Труда. Это первая такая награда, которой удостоен учитель города Саратова. Но на этом победы не закончились. И учитель русского языка и литературы лицея Ольга Мирошниченко получила звание "Учителя года Саратовской области". И сегодня она изъявила желание участвовать на всероссийском этапе. И мы уверены, что она победит", - заявил Валерий Сараев, отметив, что в последнее время число желающих поступить в такие учебные заведения растет.

"Хотелось бы поблагодарить директоров, которые положили свою жизнь во благо тех детей, которых они провели с первого до последнего класса. Они переживают и волнуются за учеников. И думаю, что сегодня они вами гордятся", - закончил речь Сараев, поблагодарив учеников лицея за высокие достижения на олимпиадах.

Участники Всероссийской олимпиады и Интеллектуальной олимпиады ПФО рассказали о своих впечатлениях от поездок в Смоленск, а также о своих планах после окончания школы.

После этого Валерий Сараев наградил победителей грамотами и флешками.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости