Дорогу в Калининском районе не ремонтировали более 15 лет

3779

23 мая 2016, 09:32

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселков Широкий Уступ, Анастасьино, Кочетово Калининского района Саратовской области. Граждане требуют привести в порядок дорогу, соединяющую Калининск и Екатериновку.

"Вот уже более 15 лет автомобильная дорога, соединяющая Калининск и Екатериновку Саратовской области, не ремонтировалась и пришла в ужасающее состояние. Размеры ям в сотню раз превышают допустимые размеры, установленные ГОСТом. Многочисленные обращения жителей указанных поселений в различные инстанции  - вплоть до губернатора - результатов не принесли. Протяженность по Калининскому МР – 32,6 км.

В 2013 году Кировский районный суд Саратова вынес постановление, где обязал комитет дорожного хозяйства Саратовской области привести указанную дорогу в соответствие с требованиями действующего законодательства. Данное судебное решение не выполнено по сей день.

По этой дороге жители близлежащих населенных пунктов каждый день вынуждены добираться на работу, в больницу и так далее. От состояния дороги зависит жизнь людей и развитие указанных поселков", - пишут жители Калининского района.

Граждане начали сбор подписей под коллективным обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и прокурору области Владимиру Степанову с требованием немедленного восстановления дорожного полотна.

О плачевном состоянии дороги свидетельствует видео, присланное в нашу редакцию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости