Губернатор распорядился вложить 50 тысяч рублей в новую "Палату ремесел"

2363

24 мая 2016, 19:38

В регионе будет создана автономная некоммерческая организация "Палата ремесел Саратовской области". Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.  

Согласно документу, появление новой организации должно послужить возрождению и развитию в губернии ремесленной деятельности и народных художественных промыслов. Кроме того, целью стала "реализация подпрограмм развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области" и "развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года".

Соучредителями новой Палаты выступят министерство экономического развития и инвестиционной политики области совместно с региональной ТПП.

Губернатор также распорядился утвердить устав новой организации и обеспечить проведение государственной регистрации в установленном порядке.

В качестве имущественного взноса на организацию инфраструктуры "Палаты ремесел" "выделяются средства из областного бюджета в размере 50,0 (пятьдесят) тысяч рублей, предусмотренные на 2016 год на указанные цели".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости