Инвалидам по слуху окажут психологическую поддержку по Skype

1202

24 мая 2016, 17:26

В Саратовской области круглосуточная диспетчерская служба для инвалидов по слуху запустила новую услугу - психологическую помощь. Специалист общается с гражданином с помощью сурдопереводчика.  

Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета общественных связей и национальной политики.

"Работа службы строится на том, что диспетчер – переводчик выступает посредником в общении глухого человека со слышащими людьми по широкому кругу вопросов. Четыре диспетчера посменно оказывают различные необходимые инвалидам услуги: вызов такси, экстренных и ритуальной служб, передача информации в государственные муниципальные службы, покупка билетов на ж/д и авиатранспорт, запись на прием к врачу, вызов врача и скорой помощи на дом, организация видеосвязи и скайп-связи в медицинских учреждениях, государственных структурах и органах социальной защиты населения, консультативная юридическая поддержка, психологическая помощь  инвалидам по слуху различного возраста и т.д.

В 2016 году в работе диспетчерской службы появилась новая услуга – психологическая помощь, которая осуществляется переводчиком жестового языка. Он помогает общаться неслышащему человеку с психологом.

Инвалиды по слуху Саратовской области могут связаться со службой по скайп-связи по адресу: dispetsaratovvog. С Ольгой Юрьевной Малетиной и Ильей Павловичем Хахулиным можно связаться по контактному телефону 8(8452) 22-10-38", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости