В Саратове состоялся масштабный фестиваль спорта

1669

24 мая 2016, 10:15

При поддержке Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" и общественной организации "Офицеры России" на Театральной площади состоялся фестиваль спорта. Каждый желающий смог посетить мастер-классы от спортшкол и фитнес-клубов города и принять участие в конкурсах. Об этом сегодня сообщает региональное отделение "ЕР".

Участники фестиваля особо отметили спортивный квест, в котором им было необходимо проявить умение и технику владения футбольным мячом. Всего в путевом листе акции насчитывалось восемь так называемых "станций" - этапов.

"Для меня это не трудно. Я занимаюсь физическими нагрузками. А квест получился интересный", - отметил участник Нимат Ниматов.

Некоторые горожане пришли на праздник целыми семьями.

"Люблю заниматься спортом, увлекаюсь им и привлекаю к этому своих детей. Интересно", - поделилась впечатлениями жительница Саратова Анна Авдонева.

Те, кто  оказался не готов к физическим нагрузкам, смотрели показательные выступления спортивных школ города. На площади были представлены секции по каратэ, гимнастике, фехтованию, американскому футболу и другим. Записаться в понравившуюся секцию можно было прямо на месте.

По словам регионального координатора проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов" партии "Единая Россия" Евгения Малявко, развитию спорта и физической культуры партия уделяет особое внимание:

"Данное спортивное мероприятие имеет для партии огромное значение. Потому что оно популяризует спорт, здоровый образ жизни, физическую культуру. Такие мероприятия "Единой России" становятся для нашего региона традиционными".

Всего в рамках фестиваля к спорту приобщилось порядка тысячи человек. Завершилась акция забегом, приуроченным ко Дню отказа от курения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости