Полиция готовится завести дело на отца заморенных голодом детей

7487

25 мая 2016, 12:59

Вчера в Балакове Саратовской области получила огласку шокирующая история. Местное издание "Суть" опубликовало фотографии восьмилетнего ребенка, "доведенного отцом и мачехой до крайнего истощения".

"28-летний отец привез детей (два брата 8 и 9 лет) в больницу, когда младший уже не мог говорить, только мычал. На теле ребенка были большие пролежни. У него развилась гипогликемия, отказали почти все функции организма. В отличие от своего брата, старший смог справиться с истощением - его отправили в реабилитационный центр", - пишет издание.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" попытался выяснить подробности этой жуткой истории.

В пресс-службе ГУ МВД области нашему агентству сообщили, что 12 марта этого года 28-летний мужчина привез в больницу двух сыновей 2008 и 2009 года рождения. Мальчики жили с отцом и мачехой и своим сводным братом. (Их родная мать живет в селе Андреевка, у нее есть еще годовалый ребенок).

"Семья на учете не состоит. В настоящее время проводится проверка и комплексная судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сообщил начальник пресс-службы ведомства Дмитрий Рассказов.

Руководитель ГКУ СО "Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского МР" Татьяна Шарабанова от каких-либо комментариев отказалась: "Не могу ничего сказать. Информация выдается только по письменному согласию представителя ребенка. Тем более, по телефону – это некорректно".

В пресс-службе следственного управления СКР по Саратовской области пояснили, что следствие присоединилось к проверке, которую проводят органы полиции.

Тем временем, журналистам газеты "Суть" удалось связаться с отцом пострадавших детей.

Он пояснил, что их семья является социально-нуждающейся и испытывает серьезные материальные трудности. Мужчина утверждает, что голодом детей не морил, однако признался, что они могут "без хлеба посидеть пару дней". Отец также пояснил, что с утра до вечера находится на работе.

"Единственное, о чем я сейчас жалею, что сразу не отвез младшего в больницу, когда ему стало хуже. У него с желудком всегда проблемы были. Но лечили, таблетки пили, которые доктора выписывали. А в этот раз затянул, признаю…", - пояснил собеседник и выразил надежду, что его не лишат родительских прав.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости