В рамках проекта "ЕР" в Энгельсе открыт детсад на 240 мест

2304

25 мая 2016, 16:38

Сегодня в Энгельсе Саратовской области в рамках проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия" открыт детский сад "Березка" на 240 мест.

"Очередность детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в поселке Химиков с открытием этого учреждения полностью ликвидирована. Благодаря партийному проекту нам удалось добиться того, что современные детские сады появились даже в самых отдаленных уголках нашей области. Но, главный результат - это то, что теперь все дети нашего региона будут получать достойное дошкольное образование", - отметил исполняющий полномочия секретаря регионального отделения "ЕР" Олег Грищенко.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что в регионе удалось решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения: "В 2012 году у нас очередность в детские сады была 16 тысяч человек, и за три года мы эту программу реализовали, у нас осталось открыть всего одно детское учреждение в Перелюбе. Я думаю, что 1 июля мы его откроем. Но самую основную часть программы мы сегодня завершаем. Нам очень важно, что этот садик вмещает 240 человек. Это очень большой охват".

Здание детского сада оборудовано системой охраны, современным пищеблоком, прачечной. Групповые комнаты также оснащены всем необходимым для развития детей. Отличительной особенностью детского сада является собственный мини-огород. Воспитатели отмечают, что решение организовать небольшой приусадебный участок символично, ведь наш регион – аграрный. И они смогут на примерах рассказывать детям, как все устроено в природе, давать им разностороннее развитие.

Родители с нетерпением ждали завершения реконструкции.

"Безусловно, теперь наши дети окружены всем самым лучшим. Приятно, что губернатор области и партия "Единая Россия" заботятся о нас и наших детях. Здорово, что есть такие проекты. Невозможно было даже представить, что старый детсад после реконструкции будет так выглядеть",  - цитирует слова Марины Румянцевой пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости