Драка с подругой обернулась для женщины четырьмя годами колонии

4951

27 мая 2016, 11:27

Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор 34-летней Людмиле Гонюховой. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей подруге.

По данным региональной прокуратуры, вечером 30 мая прошлого года к подозреваемой в гости пришла ее подруга. После употребления алкоголя между женщинами произошел конфликт, в ходе которого Гонюхова толкнула приятельницу, отчего та упала на пол. После этого подсудимая ударила гостью кулаком по лицу и ногой по телу. Пострадавшая попыталась встать, однако разъяренная женщина взяла лежащий под диваном молоток и нанесла им один удар по спине женщины. От этого жертва вновь упала, а Гонюхова ударила ее молотком по правой ноге и по животу. Потерпевшая снова хотела встать, однако хозяйка квартиры продолжила избиение, а затем, схватив руками за волосы, приподняла женщину, вывела ее на лестничную площадку и столкнула.

"В результате примененного Гонюховой насилия у потерпевшей  имелись: множественные кровоподтеки на голове, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга со сдавлением подострой субдуральной гематомой справа, контузия левого глаза, посттравматический кератоиридоциклит, которые расцениваются в совокупности, как причинившие тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни", - говорится в сообщении.

Суд приговорил Людмилу Гонюхову к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости