На асфальте в центре Саратова появилась социальная реклама "для сознательных"

4753

30 мая 2016, 15:01

На центральных улицах Саратова появились необычные социальные шаржи. Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", отношение к ним имеет телеканал "Саратов 24".

Первый рисунок возник на Большой Затонской,41, где в яму на дороге почти полностью провалился автомобиль "Hyundai". Рядом с изображением ДТП призыв: "Не спускайте деньги жителей в трубу! Почините сначала коммуникации, потом дороги!".

Второй рисунок расположен на пересечении улиц Горького и Бахметьевской. На территории заброшенной стройки в этом районе погибли уже трое подростков, но виновные так и не названы. И на объект по-прежнему легко проникнуть. С помощью рисунка жителей призывают рассказать об опасности своим детям.

"Шарж, на котором испорченным продуктам срочно "пора" к косметологу, а лучше к хирургу, призывает не покупать просроченный товар, ведь проверки магазинов не дают нужного результата. Также затрагиваются темы ЖКХ.  На одной из карикатур изображены в виде коровы, которую непрерывно "доят" недобросовестные коммунальные организации. А на другом рисунке - возможный вариант решения проблемы.

Таким способом журналисты телеканала "Саратов 24" привлекают внимание к острым неразрешенным проблемам и призывают саратовцев заставить работать тех, кто привык уходить от ответственности", - рассказала руководитель проекта "Саратов 24 для сознательных!" Наталия Шевченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости