В рамках партпроекта в села переехали более 200 молодых врачей

1634

30 мая 2016, 18:04

Региональный координатор партпроекта "Сельский доктор" Владимир Попков прокомментировал прошедший в Ялте программный форум партии "Единая Россия" на тему "Здоровье людей – основа успешного развития России".

"На прошедшем в Ялте программном форуме Партии были затронуты основные вопросы, касающиеся, без преувеличения, каждого жителя России – это качество и доступность медицинской помощи, распространение новейших технологий в сфере ее оказания жителям.

Не секрет, что больше других сегодня в оказании качественных медицинских услуг нуждаются жители районов и отдаленных сел. Несколько лет на территории Саратовской области реализуется партийный проект "Сельский доктор", благодаря которому в село переехало уже более 200 молодых врачей. Таким образом, решается проблема получения людьми медицинской помощи по месту жительства. Из некоторых регионов России при этом приходит информация, что врачи не продлевают контракт – считаю верным, что "Единая Россия" берет этот вопрос на контроль. Необходимо разобраться и внести, если потребуется, корректировки в реализацию данного проекта.

В самых отдаленных районах Саратовской области каждый месяц работают выездные бригады специалистов из областного центра в рамках акции "День здоровья" – нуждающиеся в медицинской помощи люди проходят обследования и получают направления в ведущие клиники региона. "Единая Россия" активно использует данный опыт, для нас здоровье населения является одним из основных приоритетов. Мы будем продолжать эту работу", - отмечается в заявлении Попкова, распространенном региональным отделением партии "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости