Министерства Епифановой, Никулиной и Колязиной признаны самыми доступными

2325

31 мая 2016, 15:49

В эти минуты в Саратовском региональном штабе Общероссийского Народного фронта проходит пресс-конференция руководителя региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть – прямой диалог" Михаила Орлова.

В мероприятии принимают участие член региональной Общественной палаты Елена Резепова и ассистент кафедры философии культуры и культурологии СГУ Дина Соколова.

"Информационная открытость органов власти - один из приоритетов, о которых говорит президент Владимир Путин. Мы попытались создать методику и провести анализ", - приветствовал собравшихся Михаил Орлов и предложил ознакомиться с презентацией рабочей группы "Общество и власть". 

Работа ведомств оценивалась, по его словам, по двум критериям – использование  электронной почты и доступность телефонов.

"В частности, ГУ МВД. Долгое время мы не могли им дозвониться в процессе анализа. Не получалось. Позднее нам перезвонили, выяснили причины подобного факта, и "горячая линия" наконец-то заработала. Таким образом, наше участие помогло правоохранительным органам", - отметил Орлов.

"Мы оценивали на открытость и сайты, их работу и доступность. Методика состоит из пятнадцати критериев, которые соответствуют федеральным требованиям. В сумме все показатели должны давать 100% соответствия", - рассказал Михаил Орлов и подчеркнул, что "эксперты стремились к объективности"

Он сообщил, что в тройку лидеров вошли региональные министерства социального развития, образования и здравоохранения. 

"Данные ведомства ориентированы на потребителя. Остальные министерства выполняли требования наполовину и менее", - пояснила итоги исследования Дина Соколова.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости