На "смертельный долгострой" в центре Саратова продолжают залезать подростки

4370

31 мая 2016, 15:15

"Смертельный долгострой" на улице Бахметьевская до сих пор притягивает саратовских подростков.

Сегодня на своих страницах в социальных сетях общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Алексей Несмашный разместил видео, как двое подростков пытаются проникнуть в здание.

По словам общественника, он был на объекте около часа назад. В очередной рейд на "Биос" он отправился после публикации видео спортсмена-экстремала Александра Русинова, который без страховки сделал стойку на руках и занимался силовыми упражнениями на строительном кране. Несмашный считает, что Русинов "спрогнозировал очередной всплеск интереса к "смертельному долгострою".

Приехав к месту, общественник заметил двух подростков, который собирались проникнуть в здание. Он остановил школьников и провел с ними профилактическую беседу. Свой поступок ребята объяснили тем, что с крыши долгостроя открывается красивый вид на город. 

Кроме того, когда Несмашный прибыл к "Биосу", там были и другие подростки, но старшего возраста.

"Несмотря ни на что, дети продолжают сюда лезть. На втором этаже единственное окно без решетки - место лаза. Они знают и про погибшего Толю, и про все риски, но все равно продолжают забираться на самый верх.

Самое интересное, что родители 14-летней девочки были в курсе, где дочка проводит свободное время. Школьница просто повторила слова родителей: "Они сказали мне, чтобы я больше сюда не ходила". А сама  пришла опять. На вопрос, как узнали про это место, дети отвечают - "от друзей". Молва о таких недостроях очень быстро разносится среди подростков, и интерес к ним не угасает", - сказал Алексей Несмашный корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, что многоэтажка на Бахметьевской (брошенный объект "БИОС") имеет дурную славу. За последние пару лет там произошло несколько несчастных случаев с подростками, в том числе с летальным исходом. Фиксировались и случаи суицида. Так, в июне 2014 года с крыши строения прыгнул и разбился насмерть студент. В начале марта прошлого года здесь же получила смертельные травмы 15-летняя девочка, а в марте этого - погиб 13-летний подросток.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, здание по-прежнему открыто всем желающим, на данный момент там так и не появилась охрана.

Подробнее об истории этой стройки вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости