Отца заморенных голодом детей оставили на свободе

1951

31 мая 2016, 13:44

Балаковский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении ходатайства следствия о заключении под стражу отца заморенных голодом детей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщила пресс-секретарь регионального СУ СКР Екатерина Пирская.

"Следователь выходил в суд с ходатайством о заключении под стражу обвиняемого, мотивировав это определенными основаниями, в частности, тем, что обвиняемый может скрыться от органов следствия, воспрепятствовать проведению расследования или вновь совершить тяжкое преступление. Однако суд, учитывая данные о личности обвиняемого, о его семейном положении, состоянии здоровья его и близких родственников, род занятий, принял решение отказать в удовлетворении ходатайства", - пояснила Пирская.

По ее словам, в результате мужчина был отпущен под подписку о невыезде.

Руководитель пресс-службы также уточнила, что мужчине предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)

Напомним, по версии следствия, на протяжении трех месяцев отец и его сожительница ограничивали двух несовершеннолетних детей в еде (кормили один раз в день), что привело к сильному истощению организма младшего ребенка. 12 марта он в бессознательном состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом "кома 2-й степени". На днях в больнице мальчика посетила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя. Она сообщила, что ребенок до сих пор просит всех накормить его.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости