Садоводы пожаловались чиновникам на дороги к дачам и чужие стройки

3825

31 мая 2016, 19:03

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова прошла встреча местных властей и садоводов. В мероприятии принимают участие замглавы администрации города Сергей Пилипенко и координатор проекта "Единой России" "Дом садовода – опора семьи" Иван Бабошкин. 

Во вступительном слове чиновник отметил, что основные темы сегодняшней встречи – дороги и транспортные сообщения. Поэтому на нее приглашены представители соответствующих ведомств, а также комитетов по архитектуре, дорожному хозяйству и транспорту, ресурсоснабжающих организаций и энергетики. 

Представитель СНТ "Луч" пожаловался, что в этом году автобус, следующий по маршруту № 28, начал работать 16 апреля - это "безобразие, которое ни в одни ворота не лезет". Садовод уверен, что автобус должен ходить круглогодично. Кроме того, он недоволен состоянием дороги, ведущей к товариществу. 

Председатель НП "Центр правовой и методической поддержки садоводов" Елена Баукова успокоила владельца участка и пообещала, что автобус будет курсировать по расписанию до 1 ноября без перерывов. Вопрос о том, чтобы сделать автобус круглогодичным, находится на рассмотрении. 

Затем слово взяла представитель СНТ  "Подшипниковый". Женщина рассказала, что на территории их товарищества скупили четыре участка и теперь там хотят построить мойку, хоть 230 членов СНТ против этого. 

Зампред комитета по архитектуре администрации Саратова Антон Корнеев затруднился сразу разъяснить ситуацию и посоветовал прийти в комитет. Он уточнил: если целевое назначение участка изменилось, то должна была проходить процедура публичных слушаний. Садоводы возмутились, что их на такие мероприятия никто не приглашает и не оповещает об их проведении.

Садовод из СНТ "Ветеран", которое находится на Кумысной поляне, пожаловалась на то, что "в четырех метрах от дач строят ФОК". Она отметила, что нельзя возводить такие сооружения ближе, чем на 500 метров, а "тут на территории СНТ строят". Парируя, Иван Бабошкин отметил, что "город растет". 

Пилипенко пообещал, что этот вопрос будет взят на контроль.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости