Саратовские школьники вольются в новое всероссийское движение

2416

1 июня 2016, 16:42

Сегодня в Саратове презентовали региональное отделение "Всероссийского движения школьников", появившегося в субъектах РФ по указу президента страны. 

"Российское движение школьников – не альтернатива, а дополнение к действующим общественным организациям на базе школ. Участником Движения может быть любой ребенок старше восьми лет. Инициативы будут транслироваться на территории всей страны", - рассказал один из представителей регионального отделения Движения Андрей Бодягин.

Журналистам пояснили, что дети будут заниматься волонтерской деятельностью, поисковой работой, изучением истории и краеведения. Военно-патриотическим направлением будет заниматься недавно созданное при поддержке Министерства обороны России движение "Юнармия". Школьников планируют привлекать к изучению медиатехнологий для освещения деятельности Движения, в области будет создан детский орган самоуправления. 

По словам председателя регионального отделения "Всероссийского движения школьников" Елены Рузановой, в этом году в новой форме добровольной организации школьников примут участие не менее десяти пилотных школ Саратовской области.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости