Телефон "горячей линии" по безопасности детских товаров заработал

1293

3 июня 2016, 17:02

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отреагировало на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о неработающей "горячей линии" по безопасности детских товаров. Сейчас телефон заработал, и у саратовцев появилась возможность в оставшиеся два дня акции задать вопросы специалистам.

"Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в связи с публикацией в ленте новостей ИА "Взгляд-инфо" информации о работе тематической "горячей линии" по качеству и безопасности детских товаров сообщает, что в указанный период (с 20 мая по 3 июня) "горячая линия" управления работала в штатном режиме, о чем свидетельствует количество лиц, обратившихся в управление по заявленной тематике непосредственно по телефону "горячей линии" – более 30 человек.

В анонсе управления о проведении тематической "горячей линии" по качеству и безопасности детских товаров были указаны дополнительно телефоны отделов управления, Консультативного центра для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области" и консультационных пунктов ФБУЗ в населенных пунктах Саратовской области, по которым граждане могли получить необходимую консультацию.

Кроме того, не прекращался и прием звонков от граждан по телефону "горячей линии" по всем остальным направлениям деятельности управления, что, возможно, не позволило корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сразу получить ответ. Поэтому вывод о том, что тематическая "горячая линия" по качеству и безопасности детских товаров управления не работает, считаем преждевременным и необоснованным", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, сегодня, вчера и в среду,1 июня, дозвониться до специалистов "горячей линии" было невозможно. Три дня автоответчик "горячего телефона" монотонно сообщал гражданам: "Здравствуйте, мы не можем ответить вам сейчас. Пришлите факс".

Также уточним, что никаких дополнительных номеров телефонов, на которые ссылается официальный ответ ведомства, в анонсе указано не было.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости