Управделами правительства призвал саратовцев арендовать авто министров

9597

3 июня 2016, 16:48

Автомобили правительства Саратовской области (состоят на балансе ГУ СО "Транспортное управление") может взять в аренду любой желающий.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил первый заместитель управляющего делами правительства Николай Замарин.

По его словам, для этого необходимо обратиться в государственное учреждение "Транспортное управление".

"Министр промышленности Максим Шихалов брал несколько автомобилей в аренду. Брал он их по расценкам для проведения свадьбы. Сколько он заплатил, я не знаю. Знают в "Транспортном управлении". Любой человек так может сделать. Идите в кассу оплачивайте и заключайте договор. Это помогает нам выживать. Сами знаете, какое положение в стране. Мы не исключение", - сказал Замарин.

Отвечая на вопрос о том, можно ли арендовать на свадьбу или похороны автомобиль губернатора Валерия Радаева (BMW седьмой серии, А 001 СА 164), он подчеркнул, что "этого делать нельзя".

"Можно арендовать свободные автомобили. Можно арендовать автомобили министров, которые в отпуске", - заявил он.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" последовал рекомендации Николая Замарина и попытался взять в аренду один из автомобилей.

В приемной руководителя ГУ СО "Транспортное управление" нашему журналисту посоветовали связаться с главным инженером, который не отвечает на телефонные звонки.

"Не знаю, можно ли взять в аренду наши автомобили. Такого не припомню", - сказала нам секретарь директора учреждения Геннадия Ланина.

Редакция, следуя призыву господина Замарина, просит читателей самостоятельно провести эксперимент: позвонить в приемную руководителя "Транспортного управления "

по номеру 26-32-37 и попробовать арендовать машину из правительственного парка. 

О результатах такого "флешмоба" вы можете рассказать в письме в адрес ИА "Взгляд-инфо" (red.vzsar@gmail.com). Ваши истории обязательно будут опубликованы.   

Сегодня губернатор Валерий Радаев организовал для членов своего кабинета выездное совещание в селе Лох Новобурасского района, посвященное развитию туризма. Транспорта для доставки в Лох журналистов у правительства не нашлось, что, впрочем, не удивляет: несколько машин сегодня обслуживают участников свадьбы Глеба Шихалова, сына министра промышленности и энергетики Максима Шихалова. 

В кортеже брачующихся замечен автомобиль "Тойота Камри" с номерами О 064 ВВ 64 - служебная машина генерального директора ОАО "Облкоммунэнерго" Вадима Ойкина.

В этом предприятии, принадлежащем правительству области, трудится один из главных действующих лиц сегодняшней свадьбы - сам жених Глеб Шихалов. 

Эта история станет отправной точкой нового расследования нашего агентства, которое будет посвящено успешному трудоустройству родственников членов кабинета министров правительства Валерия Радаева.

Ссылка по теме:

Кортеж на свадьбе сына Максима Шихалова состоит из правительственных авто

Фото свадебного кортежа Глеба Шихалова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости