Иван Бабошкин о проекте агломерации: "Вопрос требует серьезного осмысления"

1650

7 июня 2016, 11:41

Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин полагает, что инициатива известного архитектора Владимира Вирича о создании Саратовской агломерации требует серьезного осмысления и общественного обсуждения.

"Я думаю, все изложенное в авторской статье Владимира Григорьевича достаточно разумно. В общем-то, есть основные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание. В законах Российской Федерации нет такого понятия - "агломерация". Условно говоря, чтобы не изобретать велосипед, следует учесть имеющийся опыт. В частности, Томской области, в которую удалось привлечь большой и серьезный объем инвестиций. Можно было бы слетать и изучить опыт районов, которые входят в агломерацию, выяснить, что это дает реально. Создать очередной управленческий аппарат, который будет управлять агломерацией? Это, наверное, не совсем правильно. Стоит учесть опыт зарубежных стран - Канады, например.

Я, в принципе, понимаю, что городу нужно развиваться, но подобные вопросы требуют серьезного осмысления. Стоит проработать, но решение о создании агломерации должно быть взвешенным. Важно знать, какие условия для бизнеса будут, для граждан. Надо работать", - сказал Иван Бабошкин.

Ознакомиться с программной статьей Владимира Вирича о создании Саратовской агломерации можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости