Олег Грищенко: "Предварительный отбор поможет определить достойных кандидатов"

2454

7 июня 2016, 10:10

В Саратовской области проходит предварительное голосование "Единой России" по определению кандидатов в депутаты районных и муниципальных собраний.

В сентябре сменят состав 140 Советов депутатов городских и сельских поселений, 8 районных собраний и еще 4 собрания в городских округах. Выборы состоятся почти в 2/3 районов области. Замещению подлежит 1616 мандатов.

"Процедура предварительного голосования в районах области предполагает, что кандидатов в депутаты определяют выборщики, в число которых входят представители "Единой России" и общественных организаций. Это немного отличается от Единого дня предварительного голосования, когда поддержать участников процедуры по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы могли все жители региона. Местные отделения Партии ответственно подошли к данной работе и в установленные сроки провели встречи с выборщиками, предоставив возможность всем желающим выступить на них, заявить о себе. Участники предварительного голосования в районах области выступают с актуальными для своих территорий программами, обращают внимание на просьбы и пожелания жителей. Все проходит без нарушений, в строгом соответствии с регламентом процедуры. Нами определено верное направление работы – данный предварительный отбор поможет определить достойных кандидатов в депутаты районных собраний, городских и сельских поселений", – отметил исполняющий полномочия Секретаря Саратовского регионального отделения "Единой России" Олег Грищенко.

Партия "Единая Россия" уже провела более 120 площадок во всех районах области, городских и сельских поселениях, где ближайшей осенью пройдут местные выборы. Выборщики оказали поддержку наиболее достойным, на их взгляд, кандидатам, представившим свои программы и рассказавшим о своих планах в случае избрания депутатами районного собрания.

Победители площадок будут выдвинуты местными отделениями партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты районных собраний, городских и сельских поселений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости