МЧС подарило музею Боевой и Трудовой славы шесть экспонатов

1454

9 июня 2016, 16:46

Экспозиция вооружения и техники под открытым небом в Парке Победы на Соколовой горе Саратова пополнилась новыми экспонатами. Об этом сообщает пресс-служба саратовского Музея Боевой и Трудовой славы.

Такой подарок музею сделало Главное управление МЧС России по Саратовской области.

"Среди экспонатов: три единицы техники, применяемой в области защиты от оружия массового поражения: автомобильная радиометрическая и химическая лаборатория АЛ-4М, обеспечивающая разнообразный анализ проб воды и пищевых продуктов, физико-химические исследования проб отравляющих веществ, проведение контрольных анализов по определению полноты дегазации местности, техники, обмундирования; дезинфекционно-душевые установки ДДА-66 и ДДП-2, предназначенные для дезинфекции и дезинсекции одежды, обуви, белья и постельных принадлежностей, а также для помывки людей в полевых условиях.

Экспонатами музея также стали две инженерные машины: быстроходная траншейная машина БТМ-3 и машина для отрывки котлованов МДК-2М, предназначенные для создания траншей и ходов сообщения, окопов и укрытий для техники, котлованов под фортификационные сооружения.

Еще один предмет – стерилизационно-дистилляционная установка СДП-2, служащая для стерилизации перевязочного и операционного материалов, хирургического инструмента и получения дистиллированной и кипяченой воды в полевых условиях

Поступившая техника не имеет аналогов среди экспонатов музея, уникальна не только для Саратова, но и для большинства регионов Российской Федерации", - отмечается в сообщении музея.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости