Минздрав проверит частную клинику после смерти пациента

3429

9 июня 2016, 12:39

Прокуратурой Саратовской области согласовано проведение внеплановой выездной проверки ООО "Медицинский Di-стационар плюс" в Энгельсе. Основанием послужила публикация в СМИ о смерти пациента в медицинском учреждении.

Как отмечает надзорное ведомство, с заявлением о необходимости проверочных мероприятий к ним обратилось региональное министерство здравоохранения.

"Сотрудниками министерства здравоохранения будет дана оценка действиям работников ООО "Медицинский Di-стационар плюс", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, последний случай смерти пациента в стенах частной клиники "Di-центр" в Энгельсе произошел 18 мая этого года. 67-летний мужчина обратился в частную клинику с сильными болями в области спины и поясницы. Медики сделали ему укол, после чего пенсионер потерял сознание и вскоре скончался.

Генеральный директор ООО "Медицинский Di Стационар Плюс" Михаил Рудаков тогда дал следующий комментарий ИА "Взгляд-инфо":

"Я хотел бы сказать: в клинике оказывается круглосуточная экстренная помощь, на счету клиники сотни и сотни спасенных жизней. Нашему центру доверяют не только жители Энгельса, но и всей Саратовской области. Проводятся сложнейшие хирургические операции. Но в медицине бывают ситуации, которые, к сожалению, нельзя исключить - когда происходят летальные исходы. Предвидеть это невозможно...

Пациентом занимались опытные доктора, которые участвуют в сложнейших операциях, проводились все необходимые реанимационные мероприятия, но, к сожалению, ему уже нельзя было помочь. Врачи сделали все возможное".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости