Появилась надежда сдать дом ЖСК "Книга" уже в следующем году

2776

9 июня 2016, 17:57

В эти минуты продолжается заседание межведомственной комиссии по проблемам обманутых дольщиков в Саратовской области.

К трибуне вышел общественник Вячеслав Трофимов, который рассказал о ситуации с дольщиками ЖСК "Биос". Он заявил, что "проведен захват дома" на пересечении улиц Горького и Бахметьевская, и "сейчас две компании "Биос" и "Интек" находятся в процедуре банкротства".

"Вообще, было три решения суда о банкротстве этих организаций. Эти решения надо пересмотреть в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, а именно наличием огромной собственности. У "Биоса" возникло право на многоэтажный дом", - сказал Трофимов.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин подчеркнул, что стоит изучить документы отдельно.

Депутат областной думы Леонид Писной пояснил, что министерство не может быть полноценным участником, на что юристы минстроя отметили, что ведомство подало жалобу, и суд ее будет учитывать.

Далее разговор коснулся дольщиков ЖСК "Книга" (ул. Посадского 180/198, бывший застройщик - экс-депутат гордумы Николай Якимов - на фото). Председатель кооператива Людмила Зарубина сообщила, что подготовлены документы для завершения строительства и подключения домов к коммуникациям. Она подчеркнула, что "сейчас объектом занимается АО "Саратовоблжилстрой".

Генеральный директор компании, депутат облдумы Леонид Писной отметил, что необходимо оценить технические условия, и уже после этого выйти на завершение строительства.

"Но там дырка в 21 млн рублей на старте. Но если мы решим вопросы с подключениями и по стоимости подключения, тогда в сентябре выйдем на кирпичную кладку, и дом получится сдать в следующем году", - сказал Писной.

Дмитрий Тепин добавил, что "здесь надо говорить с ресурсоснабжающими организациями".

"Объект социально важный. Мы должны говорить о том, насколько это можно сделать дешевле", - пояснил министр и добавил, что "на сентябрь надо выйти на площадку".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости