В городской думе подняли вопрос о законности реконструкции ДК "Рубин"

3077

9 июня 2016, 16:27

Депутаты Саратовской городской думы требуют не допустить превращения сквера близ бывшего ДК "Рубин" в парковку для автомобилей. С критикой соответствующих перспектив выступил депутат Денис Шумихин на проходящем в эти минуты заседании профильной комиссии.

"Кто вообще выдает разрешения на строительство в скверах и парках? Вот есть ДК "Рубин" в Кировском районе. Один из лучших ДК в городе. В СМИ появилась информация, что в сквере там появится автопарковка, а сам ДК превратится в торговый центр. Там даже сегодня ведется строительство", - обратил внимание депутат Денис Шумихин.

"У бывшего Дворца культуры "Рубин" мы сейчас имеем оформленный фонтан - его территорию нельзя использовать под стоянку. Имеется проект по перестройке здания ДК, и имеется намерение владельцев перестроить его в торговый комплекс", - ответил замглавы администрации города Сергей Пилипенко.

В ответ депутаты пригласили Пилипенко на народный сход, который состоится у "Рубина" в 14.40 14 июня.

"Те ребята, которые "прихватизировали" "Рубин", теперь пошли в наступление. Нам надо идти дальше - бороться с ними. Надо обращаться к Валерию Сараеву, делать что-то!" - возмутился Шумихин.

"По моим данным, на текущий момент на территории, прилегающей к ДК "Рубин", не происходит ничего противозаконного", - резюмировал Сергей Пилипенко.

О том, что сейчас происходит с ДК "Рубин", вы можете узнать из сюжета "TVSAR.ru".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости