"Автодор" подписал первого новичка сезона 2016/17

2070

12 июня 2016, 09:50

Саратовский "Автодор" подписал двухлетний контракт с 23-летним американским баскетболистом Брэнденом Фрэйзером. Как сообщает официальный сайт клуба, игрок ростом 190 см способен играть как на позиции разыгрывающего, так и второго номера.

Предыдущий сезон Фрэйзер провел в БК "Химик" (Южный), в составе которого стал чемпионом и обладателем кубка Украины. По итогам турниров Брэнден был признан лучшим защитником и чемпионата, и кубка, а также самым ценным игроком финала чемпионата.

Его средние показатели в чемпионате Украины: 10,8 очка (трехочковые – 35%), 4,4 передачи, 3,5 подбора за игру; в кубке ФИБА-Европа: 15,3 очка (трехочковые – 43%), 5,6 передачи, 3,4 подбора. До украинского клуба Фрэйзер играл в голландском "Ден Хелдер" и венгерском "Капошвари".

"Считаю, что подписание контракта с молодым и талантливым игроком – оптимистичное начало нашей селекционной работы в межсезонье. Фрэйзер – отличное приобретение. Он полностью вписывается в стиль игры, который проповедует "Автодор", и будет определять этот стиль в предстоящих сезонах. Надеемся, что за год он станет игроком, определяющим и результат команды", – заявил президент БК "Автодор" Владимир Родионов.

Новый главный тренер команды Николайс Мазурс также считает, что американец  "подходит под стиль "Автодора" – быструю и атлетичную игру".

Напомним, по окончании сезона 2015/16 "Автодор" расстался практически со всеми легионерами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости