Мэрия включила пакет акций "Саратовгаза" в план приватизации

1404

14 июня 2016, 12:04

В прогнозный план приватизации Саратова включен 21 объект недвижимости, три линейных объекта и пакет акций АО "Саратовгаз". Соответствующее решение принято на проходящем в эти минуты заседании гордумы.

Как пояснила депутатам глава комитета по управлению имуществом мэрии Татьяна Карпеева, из 21 объекта четыре сдаются в аренду, остальные не заняты.

"Они были включены в прошлом году в прогнозный план для реализации, однако покупателей не нашлось. Еще три линейных объекта – теплотрассы. Это решение связано с созданием теплотранспортной компании. Кроме того, в план приватизации включается доля муниципалитета в АО "Саратовгаз" в размере 27%. Оценочная стоимость продажи - 250 млн рублей. Если будет принято решение о приватизации, то оценка будет уточнена", - сказала Карпеева.

Отвечая на вопросы депутатов, она пояснила, что сейчас в совете директоров АО "Саратовгаз" находятся два представителя из семи.

"На текущий момент доходы от акций могут составить 366 рублей с акции, или 4 млн 100 тысяч рублей, но если такое решение примет совет директоров", - сказала Карпеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости