Сход против застройки сквера у ДК "Рубин" превратили в партийную акцию

4312

14 июня 2016, 20:29

Сегодня вечером жители Кировского района Саратова на народном сходе стали свидетелями акции КПРФ против превращения бывшего ДК "Рубин" в торговый центр.

Мероприятие началось с выступления первого секретаря горкома партии Александра Анидалова.

Он вкратце озвучил данные о планах по реконструкции Дома культуры, ранее опубликованные многими саратовских СМИ, и перешел к традиционной риторике коммунистов - обвинил нынешние и прежние власти региона в  "преступной приватизации, которая проводилась втайне от народа".

Кроме того, по его словам, процессы, происходящие ныне с бывшим ДК, являются "мошенничеством". 

"Где вы были последние двадцать лет? Почему только перед выборами в Госдуму вы начинаете интересоваться проблемами народа?" - выкрикнули из толпы.

Господин Анидалов поспешил сообщить горожанам, что "повсюду полно провокаторов, которые постараются сорвать митинг", и потребовал у отдельных граждан озвучить место своей регистрации.

Затем слово передали депутату городской думы Денису Шумихину, который находился в явно приподнятом настроении. Он зачитал с листочка планы реконструкции объекта и провозгласил, что "за продажей собственности области частным лицам торчат уши некоего Станислава Невейницына - зятя тогдашнего губернатора".

Кроме того, он перечислил компании, которые, по его мнению, причастны к приватизации ДК "Рубин" и земельного участка вокруг него.

Припомнил депутат и сегодняшнее выступление в гордуме, где он имел "серьезный разговор с замглавы городской администрации по строительству и архитектуре Андреем Гнусиным", на которого Шумихин возложил ответственность за происходящее. 

Следом выступил представитель застройщика Анатолий Андрианов.

"Прежде всего, я хотел бы отметить ораторский талант выступавших до меня, особенно мужчину в красивом костюме (Шумихина. - авт.), который вольно рассуждает о частной собственности и ее структуре. Он тут заявил, что откуда-то торчат чьи-то уши, не имея на то ни оснований, ни доказательств. А за это - за голословные обвинения, за обвинения без решения суда - напомню, предусмотрена уголовная ответственность", - выступил он.

Завершился митинг речами активистов КПРФ, критиковавших общее положение дел в стране. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости