Cаратовец ограбил престарелых инвалидов в Свердловской области

1063

15 июня 2016, 12:17

В Серове Свердловской области осудят 31-летнего саратовца, который ограбил двух престарелых инвалидов.

Как сообщает ГУ МВД по Свердловской области, в начале мая в дежурную часть Серовского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о том, что неизвестный похитил у ее престарелых родителей более 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что к проживающим в частном секторе престарелым супругам – 81-летнему мужчине и 78-летней женщине, инвалиду-колясочнику, приходили двое молодых людей. Предложили купить сувенирную продукцию - картину в виде иконы, а также набор ножей, сковороду и массажер. Хозяева дома приобрели товар, пенсионер расплатился, достав на глазах коммивояжеров кошелек с деньгами из-под подушки жены. 

Один из визитеров вернулся через пару дней вновь.

"Молодой человек, находящийся в состоянии опьянения, вошел в дом, хозяин жилища его узнал, сразу сказал, что покупать ничего не желает. Незваный гость, ударив и оттолкнув старика, просунул руку под подушку, на которой лежала женщина-инвалид, достал кошелек с деньгами и быстро удалился. Потерпевшие немедленно сообщили о случившемся дочери, которая позвонила в полицию", – рассказала следователь Наталья Кочергина.

Злоумышленником оказался ранее судимый уроженец  Саратовской области.

Вскоре сыщики установили, что после совершения преступления мужчина уехал к девушке в Североуральск. Причем успел "наследить" и там – в настоящее время ему инкриминируется аналогичное преступление. Задержали мужчину оперуполномоченные уголовного розыска в поезде, когда он пытался из Североуральска уехать в Саратовскую область.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с проникновением в жилище). Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости