Депутаты предрекают транспортный коллапс сегодня вечером

8220

16 июня 2016, 12:33

Движение по основным маршрутам электротранспорта обеспечивают не более 20 дополнительных автобусов. Об этом на заседании комиссии гордумы рассказал депутат Андрей Иващенко.

По его словам, автобусные маршруты №11 и №18Д усилены десятью единицами техники.

"У "СГЭТ" не вышло на рейсы около 150 трамваев и троллейбусов, и их надеются заменить 15-20 машинами. Кончится это тем, что люди вечером домой не попадут. На это необходимо обратить внимание", - сказал Иващенко, отметив необходимость оперативного решение ситуации с транспортом.

Депутаты отметили, что полномочия думы ограничены, и для принятия любого решения потребуется вмешательство администрации, под руководством которой находится "СГЭТ".

Резюмируя, депутат Елена Злобнова отметила, что решение должно быть принято в короткие сроки.

"Необходимо рекомендовать администрации обеспечить население транспортным сообщением по закрытым маршрутам. Именно администрация не приняла никаких мер для информирования о том, что не будет ходить транспорт", - уверена Злобнова.

Для решения ситуации будет создана рабочая группа. В нее войдут депутаты гордумы и члены администрации.

При этом Елена Злобнова выразила сомнения, что члены администрации посетят заседание рабочей группы: "Они даже сюда не пришли!".

Вторым решением, принятым после полуторачасового заседания думской комиссии, стала "необходимость заставить транспорт работать сегодня".

Председатель комиссии Анатолий Серебряков в присутствии журналистов попытался дозвониться до сити-менеджера Валерия Сараева, чтобы пригласить его на встречу, но он не взял трубку.

Фото Рамиля Бахтеева и Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости