Саратовец осужден на три года за дачу взятки и оскорбления полицейского

1902

16 июня 2016, 14:42

В Пугачеве Саратовской области к трем годам лишения свободы за попытку дачи взятки и оскорбление полицейского приговорен местный житель – 30-летний Антон Кустов.

Как сообщает СУ СКР, вечером 21 ноября в Пугачеве сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением  Кустова. Мужчина находился за рулем в алкогольном опьянении.

Желая избежать ответственности за правонарушение, Кустов передал одному из сотрудников ДПС взятку в размере 113 тысяч рублей. Полицейский принять деньги отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть.

"Во время составления административного материала в салоне автомобиля  злоумышленник схватил сидящего на переднем сидении сотрудника полиции за форменную одежду и нанес удар кулаком в плечо. После доставления в отдел полиции, Кустов публично оскорбил в присутствии посторонних лиц  полицейского, проводящего его личный досмотр", - говорится в сообщении.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291, ч. 1 ст. 318, 319 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий; применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Приговором суда Кустов приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости