Инспекторы саратовского Россельхознадзора вернули на родину казахский лук

1297

20 июня 2016, 18:27

В Саратовской области пресекли ввоз более 20 тонн лука из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По информации ведомства, на прошлой неделе в пятницу на 287-м километре автодороги Энгельс – Ершов – Озинки на границе с Республикой Казахстан на фитосанитарном контрольном посту "Озинки" инспекторами регионального Россельхознадзора была задержана партия груза – 20 тонн репчатого лука.

"При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на продукции отсутствовала маркировка. Кроме этого, сведения, содержащиеся в фитосанитарном сертификате, выданного Республикой Казахстан, не соответствовали информации в товаросопроводительных документах", - сообщает ведомство.

В отношении перевозчика был составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции).

"В соответствии с пунктом 4.1.9. Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 12.02.2016 № 8 данная подкарантинная продукция возвращена на территорию Республики Казахстан", - добавляет пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости