Московское ООО требует взыскать с Веры Шульковой 400 тысяч рублей

3404

22 июня 2016, 18:05

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области прошло заседание по иску московского ООО "Парикмахерская 177" к ИП Вере Шульковой.

Истец требует возврата денежных средств по контракту. По мнению юристов ООО, ответчик не выполнил обязательства по предоставлению консалтинговых услуг.

Требования включают 360 тысяч рублей вознаграждения, полученного Шульковой, проценты за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ (17 тысяч) и судебные издержки - 25 тысяч.

Как полагает представитель истца, ИП Шулькова не выполнила пункты, оговоренные в контракте.

"Ни одни действия, предусмотренные контрактом и оплаченные нами, выполнены не были. Шулькова пояснений не дала. Было дано разъяснение, что договор данной организацией не заключался", - рассказал представитель истца.

По его словам, отказ выполнять обязательства Шулькова мотивирует тем, что юридическое лицо парикмахерской сменило наименование. "Это никакого отношения к состоянию юридического лица не имеет, были представлены доказательства того, что это одно юридическое лицо", - заверил юрист.

Ни Шулькова, ни ее представители в суд не явились.

Напомним, госпожа Шулькова известна, в частности, благодаря попытке отсудить у нашего агентства 30 млн рублей за комментарии читателей к новостям.

Вера Шулькова в своих резюме указывает, что является партнером ОАО "Саратовские авиалинии". Активную медийную поддержку ей оказывают "Свободные новости" и "ОМ", входящие в пул владельца указанной авиакомпании Аркадия Евстафьева

Редакция планирует подробнее рассказать о "финансовом аналитике" Шульковой и ее некоторых клиентах, считающих себя обманутыми.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости