В Саратовской области 84 ТСЖ не соответствуют требованиям закона

2724

23 июня 2016, 16:22

В эти минуты в Саратове началось заседение комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы. Первым депутаты рассмотрели вопрос о разукрупнении ТСЖ многоквартирных домов.

"По данным нашего мониторинга, на территории области на 1 января текущего года было 84 ТСЖ, которые не соответствуют нормам закона. Мы проинформировали жителей и управляющих ТСЖ, что до 1 июля необходимо выбрать иные способы управления, выбрать себе УК. Если до 1 июля наши требования не будут выполнены, начнем принимать меры - обращаться в суды и ликвидировать эти ТСЖ", - выступила главный жилищный инспектор региона Юлия Абрамова.

"Осталась практически неделя для того, чтобы это успеть сделать. 84 ТСЖ, почти 300 домов", - отметил председательствующий Сергей Нестеров и добавил, что "не следует доводить до крайних мер".

По его мнению, одной из причин, по которым ТСЖ могут не успеть выполнить требования Госжилинспекции до 1 июля, может стать низкая информированность граждан: "К сожалению, процесс разукрупнения проходит сложно".

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости