Саратовские ветераны отправились в круиз до Волгограда

1835

25 июня 2016, 17:45

Сегодня 60 саратовских ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей отправились в трехдневный круиз до города–героя Волгограда на теплоходе "Федор Достоевский". Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, туристические путевки были приобретены по инициативе Валерия Сараева, а сама экскурсионная поездка организована в рамках реализации ведомственной целевой программы "Старшее поколение" на 2016 год.

В пути ветеранов ждут тематические мероприятия и культурно-развлекательная программа. В Волгограде запланирована обзорная автобусная экскурсия по городу и посещение Мамаева Кургана.

Начальник городского управления по труду и социальному развитию Сергей Егоров пожелал ветеранам здоровья, интересного путешествия и новых впечатлений. Перед отплытием теплохода для пожилых саратовцев была организована небольшая концертная программа.

 "Эта поездка, организованная администрацией города, очень важна для нас, позволяет ветеранам жить активной жизнью, путешествовать, встречаться друг с другом и со своими товарищами из других городов. Уверена, что она запомнится нам надолго, позволит отдохнуть, набраться новых сил и впечатлений", - цитирует пресс-служба слова почетного гражданина города Саратова Тамары Тупиковой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости