Тысячи саратовских выпускников собрались на "Розу ветров" на Театральной площади

27568

25 июня 2016, 20:55

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит праздник для выпускников "Роза ветров-2016". На него съехались вчерашние одиннадцатиклассники со всех районов области.

По инициативе Вячеслава Володина такой масштабный бал в Саратовской области проходит впервые. Около пяти тысяч приглашений вручили выпускникам депутаты Госдумы от "Единой России".

На праздник пришли и около трех тысяч простых саратовцев, но им придется смотреть шоу-программу за ограждением по периметру площади - лучшие места в центре достались виновникам торжества.

С приветственными словами к выпускникам обратились члены попечительского совета "Розы ветров", депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина и Николай Панков. Губернатор Валерий Радаев пожелал вчерашним школьникам больших целей и больших побед.

На Театральной площади выступили Нюша, NBand, группа "Мохито", кавер-группа "Жулики", финалисты "Голоса" и другие коллективы и исполнители.  Затем шествие выпускников "Вперед, к мечте!" пройдет до Набережной Космонавтов. В полночь над Волгой прогремит музыкальный салют.

Для классных руководителей будет организован торжественный прием и награждение лауреатов премии "Признание". Специально для преподавателей выступит певица Ани Лорак.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости