Участковый спас жизнь грудному ребенку

8045

26 июня 2016, 12:04

Сегодня рано утром оперативность участкового уполномоченного, младшего лейтенанта полиции Александра Князева спасла жизнь грудного ребенка в Саратовском районе. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

"По предварительной версии, вчера на дачу к друзьям в районе поселка Зоринский отправились 32-летняя женщина и ее 31-летний гражданский муж. Около 23.00 мужчина взял грудного ребенка своей подруги и куда-то с ним ушел. Ребенок совсем маленький - появился на свет в сентябре прошлого года.

Женщина забила тревогу - съездила домой, по всем адресам, где мог находиться ее сожитель, однако найти ни его, ни младенца не смогла. Сегодня в 5.00 гражданин сам вернулся на дачу, но один - без ребенка. Мать обратилась в полицию.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и участковый. В силу того, что Зоринский находится относительно далеко, участковому Александру Князеву пришлось еще в пути - дистанционно, по телефону - организовывать поиски пропавшего младенца - он поднял на ноги всех, кого смог,  привлек к этому общественность, доверенных людей, которые начали действовать еще до прибытия полиции на место.

В результате, младенца удалось обнаружить неподалеку от дачи. Он лежал в траве. При этом гражданский муж его матери не помнит ни того, как забирал ребенка, ни того, где он был. По предварительной версии, свои "деяния" он совершал в состоянии опьянения - какого именно, установит экспертиза", - сообщил Дмитрий Рассказов и подчеркнул, что в настоящее время ребенок находится у матери.

В эти минуты на месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшествия. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.91 1 2 3 4 5

Главные новости