Энергетики не получили ни рубля от пяти управляющих организаций Саратова

2580

28 июня 2016, 15:19

Специалисты Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" констатируют факт полного неисполнения платежных обязательств по итогам прошедшего месяца некоторыми управляющими организациями Саратова. "Закономерно возникает вопрос о нецелевом распределении денежных средств, поступающих от жителей многоквартирных домов, а также о компетентности и законности деятельности данных организаций", - отмечается в релизе компании.

За потребленную тепловую энергию в июне текущего года энергетики не получили ни рубля от следующих управляющих организаций: в г. Саратов - ООО "Новый город" - 36 млн. рублей, ТСЖ "Юго-Восток" - 15 млн. рублей, ООО "КОММУНАЛСЕРВИС" - 5 млн. рублей, ООО "Саратовская жилищно-эксплуатационная компания" - 38 млн. рублей, ООО УК "Евродом"-1,8  млн. рублей. По сообщению компании, данные организации увеличили и без того значительную задолженность за тепловую энергию и ГВС.

"Задолженность сроком более двух периодов ведет к обращению в суд. Таким образом, с должника будет взыскана не только сумма задолженности, проценты за пользование чужими средствами, но и прочие судебные издержки – госпошлина, исполнительский сбор и т.д..  Жителям, проживающим в домах, управляемыми данными организациями-неплательщиками, стоит задуматься о том, за счет каких источников управляющая компания будет оплачивать эти судебные расходы после вступления в силу решения суда о взыскании  задолженности за тепло в пользу ресурсоснабжающей организации. Можно предположить, с высокой долей вероятности, что оплату судебных издержек такая УК  будет производить со статьи "Содержание и текущий ремонт", т.е. почти целиком и полностью за счет жителей, по сути, расплачиваясь за свою собственную недобросовестность и неумение работать с чужими деньгами", - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 июня, задолженность потребителей перед Саратовским филиалом "Т Плюс" составляет более 4,2 млрд. рублей, из которых только в Саратове сумма накопленных долгов держится на отметке 3,4 млрд. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости