Роспотребнадзор запретил экстремальный туризм в саратовских лагерях

1887

28 июня 2016, 15:29

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области запрещает организацию экстремального туризма с участием детей в рамках летней оздоровительной кампании.

С соответствующим заявлением вчера выступила глава ведомства на внеочередном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при правительстве области.

"Не допускать организацию экстремального туризма с участием детей в рамках летней оздоровительной кампании. Продолжить проведение бактериологического  обследования и исследования на норо-, рото-, астровирусы всех вновь принимаемых на работу работников пищеблоков учреждений отдыха и оздоровления. В связи с установившейся жарой провести корректировку меню", - подчеркнула руководитель управления Ольга Кожанова.

На совещании было отмечено, что в этом году увеличилось число контрольно-надзорных мероприятий в оздоровительных учреждениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза.

"В  плане подготовки персонала к работе в лагерях проведены обследования на кишечные вирусные инфекции 646 работников пищеблоков.  В ходе надзорных мероприятий выявлялись нарушения организации питания, условий доставки и хранения пищевых продуктов, приготовления питания и содержания пищеблоков, содержания территорий и жилых помещений, питьевого режима, др.

Проведена 151 проверка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих услуги  в сфере питания. Составлен 131 протокол. Снято с реализации 5 партий продукции (сухофрукты, овощи, птица), не имеющей документов о качестве и безопасности в количестве 142 кг. 

Из-за отсутствия медицинского осмотра  отстранены от работы 10 человек из организаций, осуществляющих поставку продуктов питания", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости