Следствие ищет пострадавших от "защитника саратовских потребителей"

3169

28 июня 2016, 09:17

Следователями Ленинского района Саратова проводится проверка в отношении сотрудника СРОУ "Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей". Инспектора общественного фонда подозревают в мошеннических действиях, сообщает пресс-служба служба СУ СКР региона.

По версии следствия, утром 24 июня общественник, находясь в помещении офиса на территории Ленинского района, путем обмана получил от сотрудника одной из организаций взятку в 15 тысяч рублей. В обмен на деньги представитель комитета пообещал не направлять в компетентные органы акт о нарушении законодательства в сфере реализации табачной продукции.

В ходе спланированных совместных мероприятий, проведенных следователями и оперативными службами ГУ МВД, после получения денежных средств инспектор учреждения был задержан.

"В связи с изложенным, следственное управления СК России по Саратовской области обращается к гражданам и организациям, возможно пострадавшим ранее от аналогичных действий сотрудников Саратовского регионального общественного учреждения "Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей". Если в отношении Вас совершены противоправные мошеннические действия, просим для выяснения всех обстоятельств обратиться в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов по телефонам: 8 (845-2) 49-78-98, 49-84-03", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости