ТПП области выбрала президента и приняла новый устав

4117

28 июня 2016, 15:07

Новым президентом Торгово-промышленной палаты Саратовской области стал Алексей Антонов. Соответствующее решение было принято участниками VII внеочередного съезда ТПП, состоявшегося сегодня в здании Cаратовской филармонии.

"Сегодня состоялся 7-й внеочередной съезд Торгово-промышленной палаты. На нем, прежде всего, был выбран новый президент - в связи с тем, что Максим Фатеев отправился работать в Москву, в статусе вице-президента ТПП России. Президентом стал Алексей Антонов. Кроме того, был выбран новый Совет и Правление", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" член правления ТПП, депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов.

Также сегодня был принят новый устав региональной ТПП, необходимость которого появилась после образования нового органа палаты - Совета правления (вместо прежнего Правления). По словам Алексея Мазепова, в Совет отныне входят лишь семь человек, и сегодня собравшимся еще предстоит выбрать председателя новой структуры. Также состоялись выборы Ревизионной комиссии и обсуждение текущих целей и задач в деятельности Торгово-промышленной палаты.

Биография

Алексей Васильевич Антонов родился 12 апреля 1969 года в Энгельсе Саратовской области в семье строителей.

В 1986 году окончил общеобразовательную школу № 18 в Энгельсе. В 1986 г. поступил в Саратовский политехнический институт на автомеханический факультет. Окончил СПИ в 1991 году и получил высшее образование по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" с присвоением квалификации "Инженер-механик".

С 1991 по 1992 год работал в Саратовском пассажирском автотранспортном предприятии № 7 в должности мастера участка текущего ремонта автомобилей.

С 1992 по 1994 год - нештатный, затем штатный эксперт в Нижневолжской торгово- промышленной палате РСФСР в Саратове.

С 1994 по 2004 год - заместитель директора по экспертизе и оценке в Автономной некоммерческой организации "Соэкс-Волга" АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ.

С 2004 по 2016 год Антонов работал в Торгово-промышленной палате Саратовской области в должности вице-президента.

В мае 2016 года стал и.о. президента ТПП Саратовской области.

28 июня 2016 года утвержден в должности главы региональной ТПП.

Награжден дипломом ТПП РФ (2008) и знаком отличия ТПП РФ 2-й степени за вклад в развитие экспертной деятельности Российской Федерации (2014).

Женат. Воспитывает сына.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости