Алина Вейс погибла из-за отказа вступить в интимную связь с убийцей

23189

29 июня 2016, 12:23

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности обнаружения тела 28-летней жительницы Энгельса Алины Вейс.

По информации пресс-службы ведомства, в отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчина в настоящий момент задержан.

По версии следствия, 31 мая между обвиняемым и погибшей произошел конфликт из-за того, что девушка отказалась вступить с ним в интимную связь. Более того, она пригрозила обратиться в полицию с заявлением. В ответ преступник нанес жертве 3 удара ножом в грудь, от чего она скончалась на месте.

Желая "замести следы", злоумышленник спрятал тело недалеко от места преступления, а одежду жертвы выбросил. Также он похитил золотые украшения и мобильный телефон женщины. Впоследствии подозреваемый их продал.

В настоящий момент гражданин задержан и дал признательные показания. Решается вопрос о взятии его под стражу. Также отмечается, что следователи все еще работают над квалификацией действий предполагаемого убийцы.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" руководитель Энгельсского следственного отдела Андрей Морозов, среди рассматриваемых версий есть также и изнасилование:

"После убийства подозреваемый снял с нее одежду и выкинул в мусорный бак. Жертву нашли полностью обнаженной. Хотя, по словам задержанного, он снял с нее одежду просто так, нельзя исключать и того, что перед убийством женщину изнасиловали. Сейчас ведутся исследования, пока что доказательств нет.

Мужчина был безработным, подрабатывал таксистом. Он хотел уйти в армию по контракту, но помешала непогашенная судимость за хранение оружия. Познакомились они в интернете, встречались несколько раз. В последнюю встречу у них разгорелся конфликт из-за отказа девушки заняться с ним сексом", - рассказал Морозов.

Напомним, сообщение об исчезновении девушки появилось в сообществе "Лиза Алерт Саратов" в социальной сети "ВКонтакте" 31 мая. Вчера ее нашли мертвой.

Ссылка по теме:

В Энгельсе обнаружен труп пропавшей без вести Алины Вейс

Фото пресс-службы СУ СКР с места преступления

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости