Бухгалтер детсада в Казахстане похитила 5 млн тенге и скрылась в Саратове

1549

29 июня 2016, 15:56

Прокуратурой Саратовской области завершена экстрадиционная проверка в отношении 35-летней Ольги Снимщиковой, разыскиваемой правоохранительными органами Республики Казахстан за мошенничество.

Как сообщает областная прокуратура, Снимщикова с августа 2014 по июнь 2015 года в Республике Казахстан, работая в должности бухгалтера детского сада, похитила путем присвоения вверенных ей денежных средств на общую сумму 5 718 364 тенге.

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что женщина является гражданкой Республики Казахстан, гражданства РФ она не приобретала.

"Действия Снимщиковой являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок свыше одного года. Сроки давности привлечения Снимщиковой к уголовной ответственности не истекли. Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой области подготовлено заключение о возможности выдачи указанного лица правоохранительным органам Республики Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения направленного материала экстрадиционной проверки Генеральной прокуратурой РФ  принято решение о возможности выдачи Снимщиковой для привлечения к уголовной ответственности за совершение указанного преступления", - сообщает областная прокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости