Министр пеняет на большие налоговые вычеты из бюджета

1871

29 июня 2016, 11:43

Основная проблема с невыполнением показателей по налоговым доходам бюджета Саратовской области в прошлом году связана с большими налоговыми вычетами. Об этом на проходящем в эти минуты заседании областной думы заявил министр финансов региона Александр Выскребенцев.

Депутаты заслушали отчет об исполнении казны в прошлом году. Парламентарий Сергей Афанасьев поинтересовался причинами отсутствия стопроцентного исполнения казны по доходам в 2015 году. "Показатель составил 94, 3 процента", - пояснил он.

Александр Выскребенцев подчеркнул, что речь идет о неисполнении за счет поступления налоговых доходов. "Большой объем налоговых вычетов по НДФЛ и налогу на прибыль", - сказал он. Продолжая отвечать на вопросы, министр пояснил, что "бюджет принят был бездефицитным, и увеличивать его было нельзя в соответствии с требованиями соглашения с Минфином России".

"Что касается закредитованности, то в прошлом году уменьшилась доля коммерческих кредитов, а увеличилась доля бюджетных за счет федеральной помощи. Нам это позволяет экономить на процентной ставке", - сказал министр.

Депутат Николай Семенец объяснил  проблемы с бюджетом "общей экономической ситуацией".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости