Нацгвардия и УФСИН провели совместные учения в Энгельсе

4737

29 июня 2016, 16:40

В Энгельсе на базе ИК-13 УФСИН России по Саратовской области прошли плановые тактико-специальные учения.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в ходе них были отработаны "совместные действия личного состава территориального органа и сотрудников правоохранительных структур при проведении спецоперации по пресечению массовых беспорядков в учреждениях уголовно-исполнительной системы".

Тактические учения прошли под руководством начальника УФСИН России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Александра Гнездилова. В проведении спецоперации было задействовано порядка 300 сотрудников пенитенциарной системы области, 15 военнослужащих Национальной гвардии, сотрудники полиции, экипажи ППС и ДПС.

По сценарию учений, во время проведения планового обыска на учебно-производственном участке производственной зоны несколько осужденных отказались от проведения обыска. Оказывая неповиновение законным требованиям сотрудников администрации, они стали ломать имущество и оборудование цеха, а также призывали других осужденных поддержать их хулиганские действия.

Принимая во внимание категоричный отказ преступников от прекращения противоправных действий, начальником оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации.

Проведя анализ, расчет сил и средств, определив круг задач и организации взаимодействия с правоохранительными структурами, а также на основе анализа сложившейся ситуации был разработан план спецоперации по пресечению массовых беспорядков.

"Особое внимание в ходе проведения тактико-специальных учений было уделено не только обучению личного состава грамотным действиям при проведении специальной операции по ликвидации групповых неповиновениях и массовых беспорядков среди осужденных, но и качественной организации взаимодействия между формируемыми группами привлекаемых сил и средств. Все поставленные в ходе проведения учений задачи выполнены", - отметил генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости