Общественники предложили закрыть "парк приключений" на Кумысной поляне

8068

29 июня 2016, 16:05

После рейда по детским лагерям Саратова члены Общественной палаты области отправились в парк приключений "ZaDoor" на Кумысной поляне. Там они попросили сотрудников показать им разрешительные документы.

Сотрудники организации ответили, что у них "нет документов, поскольку они хранятся в специальном офисе". Проверяющие поинтересовались у собеседников, обрабатывалась ли территория парка от комаров и клещей. Те ответили положительно и предоставили соответствующие бумаги. Проверяющие обеспокоились безопасностью развлечений в парке.

Во время обхода территории общественники обнаружили бутылки с водой. Они заподозрили, что это не вода, а "какая-нибудь другая жидкость", однако сотрудники уверили, что "в сосудах находится не просто питьевая, а вода из родника" для посетителей парка.

Это возмутило проверяющих, поскольку, по их мнению, "вода зацвела". Они выразили опасение, что отдыхающие могут отравиться.

Общественники предложили временно приостановить работу заведения и предупредили коллектив парка, что в следующий раз приедут с прокуратурой.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.81 1 2 3 4 5

Главные новости