Валерий Радаев: "Настало время заняться главной улицей города"

9875

29 июня 2016, 21:34

В эти минуты губернатор Валерий Радаев совершает инспекционный рейд по Саратову. Свою ревизию он начал с улицы Московской, где осмотрел реконструируемые фасады зданий. В мероприятии принимают участие глава городской администрации Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, глава администрации Кировского района Сергей Бровкин и другие.

Первым объектом, который осмотрел глава региона, стало здание РАНХиГС при президенте РФ на Московской, 164. В настоящий момент фасад учреждения закрыт сеткой, на которой висит изображение итогового облика здания.

"Так и будет, как на картинке?", - поинтересовался Валерий Радаев и получил утвердительный ответ.

Представитель подрядной организации пояснил главе региона, что последний раз реконструкция здания проводилась более 70 лет назад.

"На сегодняшний день в этом году уже отремонтировано 24 фасада. 17 у нас в ремонте. В этом году мы в рамках капитального ремонта сделаем еще 20 фасадов и 78 фасадов планируем завершить до 1 сентября нынешнего года", - проинформировал Валерий Сараев.

В ответ губернатор заметил, что это станет хорошим подарком к 80-летию Саратовской области.

Сити-менеджер подчеркнул, что "в общей сложности в этом году уже ремонтов сделали столько, сколько сделали за 2 предыдущих года".

Затем губернатор предложил прогуляться по Московской и осмотреть фасады на участке от Аткарской до Университетской. Во время прогулки было озвучено, что в ближайшее время будет отреставрирован фасад научной библиотеки.

По дороге глава региона побеседовал с несколькими прохожими, спросил их, нравится ли им проводимый ремонт. Ни один из саратовцев не оказался противником реконструкции.

Губернатор дошел пешком до улицы Комсомольской и в завершение первой части своего рейда поделился впечатлениями:

"Самое сложное – это начать. Сегодня настало время заняться главной, лицевой улицей города. На этой улице сосредоточено наибольшее количество памятников архитектуры. Эта одна из самых длинных улиц. Ее видят все, кто приезжает к нам в город. Сегодня глава городской администрации и главы районов собирают все свои возможности, для того чтобы реализовать этот проект. По линии капремонта у нас на Московской 20 домов. Первый шаг – это улица Московская, а затем у нас начнется новая программа на других улицах города. Наша цель - в этом году отремонтировать как можно больше домов".

Также сегодня в планах губернатора посещение улицы Огородной в Заводском районе, где он проконтролирует ход восстановления дорожного полотна.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости