Родственникам вернули личные вещи павших бойцов Красной армии

1552

30 июня 2016, 15:34

В селе Семеновка Аркадакского района у памятника погибшим в годы войны воинам-землякам состоялся траурный митинг, посвященный перезахоронению останков героев-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает региональное отделение "ЕР".

Поисковые отряды "Переправа" и "Честь и долг", проводя раскопки в районе деревень Пнево и Митьково Кардымовского района Смоленской области, где в 1941 году шли ожесточенные бои, нашли останки погибших солдат. По медальонам они восстановили имена погибших. Ими оказались Николай Ксенофонтович Ефремов и Андрей Яковлевич Феоктистов.

"В первые дни войны, в возрасте 33 лет, оставив жену и троих детей, ушел на фронт Николай Ксенофонтович Ефремов. Он попал в самое пекло войны, на смоленщину, где шли ожесточенные бои. Геройски сражаясь, погиб 2 сентября 1941 года.
Андрей Яковлевич Феоктистов родился в селе Памятка Аркадакского района. 27 июня 1941 года он был призван на фронт в возрасте 33 лет, дома остались жена и четверо детей. Он также воевал на смоленщине. В августе 1941 года пришло извещение, что пулеметчик Феоктистов пропал без вести
", - отмечается в сообщении.

Родственникам участников войны на траурном митинге были вручены медали Всероссийской общественной организации "Поисковое движение России" – "Шагнувшим в бессмертие", а также документы, медальоны, личные вещи погибших (фляжка, ложка, бритвенный станок).

Секретарь первичного отделения "Чиганакское" Аркадакского местного отделения партии "Единая Россия", глава администрации Семеновского муниципального образования Анатолий Алпатов отметил важность работы поисковых отрядов: "Не зря говорят, что война не закончена, пока не похоронен последний ее солдат. Герои-земляки не должны быть забыты, память об их подвиге должна передаваться из поколения в поколение".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости