Сергей Наумов призвал помочь моногородам Петровску и Вольску

2100

30 июня 2016, 12:21

Одной из ключевых позиций "Стратегии развития Саратовской области до 2030 года" является "формирование самодостаточного агропромышленного комплекса". Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявил директор ССЭИ РЭУ имени Плеханова Сергей Наумов.

По его словам, важно достичь производства экологически чистой продукции и заключения полного цикла производства в Саратовской области. Наумов также отметил, что "важную роль в достижении этих целей сыграет в вовлечении неиспользованных земель, развитии переработки сельскохозяйственного сырья, увеличении благосостояния села".

Особая роль, по словам Наумова, отводится банковскому сектору, который должен предоставлять доступные кредиты. Что же касается территорий опережающего развития, то в данном случае директор института отметил, что внимание стоит уделить моногородам, таким как Вольск и Петровск. В частности, для привлечения инвестиций стоит установить льготные ставки аренды, облегчить подключение к сетям и предоставить преференции по налогам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости